请百度搜索盈尚财务咨询(上海)有限公司关键词找到我们!

问题回答

企业旧版建筑业企业资质证书什么时候失效?如何实施资质换证?

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2019/8/29     浏览次数:    

答:除劳务作业分包资质外,企业旧版建筑业企业资质证书(含特级资质证书)自2016年7月1日起自行失效。

  按原标准取得建筑业企业资质的企业,应于2016年6月30日前,按照《住房城乡建设部办公厅关于换发新版建筑业企业资质证书的通知》(建办市函[2015]870号)的要求和许可程序提出本企业全部既有资质的换证申请(以下简称:换证),具体申请时间应遵照各级资质许可机关(住房城乡建设部、省级城乡建设主管部门、设区的市城乡建设主管部门)的通知要求。脚手架作业分包和模板作业分包以外的劳务分包企业资质暂不换证。

返回上一步
打印此页
4000 - 666 - 183
浏览手机站